Название детского магазина поразило горожан воровским жаргоном

Мамы и папы не могут объяснить детям значения странных слов

Настоящий шок испытали молодые мамы из Егорьевска, когда вдруг увидели вывеску с названием недавно открывшегося магазина детских товаров. Надпись гласит: "Фраерок и Фифочка".

Мамы и папы не могут объяснить детям значения странных слов

- Люди добрые, подскажите, как ребенку объяснить, кто есть кто в названии этого магазина? У нас, конечно, 101-й километр, но мне кажется, это перебор, - возмутился один из пользователей соцсетей. Его фотографию мгновенно перепостили блогеры и подписчики. Снимок облетел весь город и превратился в мем.

- Так мы докатимся до того, что воспитательница в детском саду будет " пахан", а вахтер на входе - "верухай", - полетели отклики.

- Детей с малолетства готовят к суровым реалиям современного мира, - как будто вздохнула одна из мам.

Но кто-то оказался в стороне от этого переполоха. "Фраерок - мальчик, фифочка - девочка, вот и все, что надо знать детям об этих понятиях", - спокойно отреагировал один из интернет-пользователей. " Модник и модница", - предложила версию еще одна дама.

- Наша надпись никого не оскорбляет, - заверили "МК" в самом магазине. - Фраерок - это обычный парень. Просто модный. Иногда даже родители малышей так называют. А фифочка - разве не прикольное слово? Это яркая девочка, которой нравится красиво одеваться. Да, мы хотели выделиться и придумать необычное название. Но не предполагали, что это вызовет столько шума.

Некоторые родители даже не поленились открыть словарь и выяснили, что фраер - это человек, не имеющий отношения к блатному миру и чужой для уголовной среды. Уже давно это слово из уголовного жаргона перешло в широко употребительное. Однако осадок все равно остался. 

- Ждем открытия частного медицинского центра "Фартовый лепила". А в магазине для полноты картины надо включить фоном Круга "Что ты, фраер, сдал назад", - не могут успокоиться местные жители.

Слабые попытки владельцев магазина с неоднозначной вывеской оправдаться, что они просто расширили синонимический ряд для модников и модниц, не срабатывают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру