Эксперт объяснил, чего стоит бояться после пятницы, 13-го

«Негативное воздействие действительно есть»

13-е число прошло. И, может быть, у вас ничего не стряслось. Однако есть известный факт: неприятности происходят после 13-го. Как можно их избежать? А еще в этом году нас ждет пятница, 13-е, когда действительно грозят не самые приятные события. Писатель Карагай рассказал, как вести себя в этот день.

«Негативное воздействие действительно есть»

- Пятница, 13, - самое знаменитое поверие в мире, которое распространилось с Европы, но мало кто знает, что это пришло из Азии. Все дело в нумерологии. 13 не существует, но в совокупности это число образует 4 (1+3=4), а 4 в китайском языке созвучно cо словом смерть, и люди стараются избегать этого числа. Более того, в Китае во многих зданиях нет четвертого этажа, где за третьим идет сразу пятый.

Если смотреть глобальнее, нельзя сказать, что какая угодно примета будет работать на всех одинаково, но есть люди, которые действительно чувствуют негативное воздействие пятницы, 13-е, или последующих дней. Все индивидуально, продолжает Карагай.

- Есть два пути разрешения ситуации: первый и самый простой - принять это как данность, как допустим метеозависимость и жить с этим дальше, но есть и второй путь, но он более замороченный. Каждая ситуация связана с внутренним состоянием, если состояние в порядке, если находимся в балансе и гармонии с собой, то никакого деструктива быть не может, логично же? Необходимо работать над своими эмоциями и мыслями, тогда все будет стабильно хорошо.

- Как управлять эмоциями?

- Скажу «не думайте о белом слоне» - и что будет? Все мысли только о нем. То же самое про пятницу 13, мы просто об этом думаем и, думая, привлекаем то, чего боимся. Негативное воздействие действительно есть. С точки зрения шаманской философии, каждая ситуация - это Дух. Мы можем позвать Духа, а можем и попросить уйти. Когда мы думаем о чем-то, то кормим Духа. И чем жирнее он становится, тем сильнее его влияние на нашу реальность. Если перестать кормить Духа под названием «неблагополучная пятница, 13-е», этот день станет одним из многих, без каких-либо негативных последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру