В Британии выявили тяжелейший "бразильский" штамм COVID

В Британии выявили тяжелейший "бразильский" штамм COVID

В Великобритании выявили первый случай "бразильского" варианта коронавируса. По словам профессора Венди Барклай, существует два разных типа бразильских вариантов COVID. Один из них и был обнаружен в Соединенном Королевстве.

По словам эксперта, один из этих вариантов может повторно заразить уже переболевших, передает Daily Mail.

Ученые полагают, что мутация уже вызвала взрывную вторую волну заражений в бразильском штате Амазонас. Так, в его 2-миллионной столице Манаусе поступали сообщения о том, что мертвые тела приходится сбрасывать в морозильные машины. Пациентов перевозят в разные штаты из-за хронической нехватки кислорода и больничных коек.

Хуже всего то, что по последним данным, новый штамм приносит и более тяжелые симптомы. Так, бразильская медсестра, которая боролась с коронавирусом весной 2020-го и вылечилась, вновь заразилась новым вариантом инфекции пять месяцев спустя. И ее состояние серьезно ухудшилось. Именно эта медсестра якобы и оказалась первой зараженной новым штаммом в городе.

Теперь Британия запретила все поездки из Южной Америки, Португалии, а также Панамы и Кабо-Верде. Тем не менее, сверхинфекционный вариант якобы уже обнаружен в графстве Кент. Официально эти данные пока не подтверждаются.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру