Минпромторг предложил оказывать нуждающимся продовольственную помощь из отечественных продуктов

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило оказывать продовольственную помощь части населения страны. Предлагается некоторым категориям россиян перечислять деньги на продукты.

Минпромторг предложил оказывать нуждающимся продовольственную помощь из отечественных продуктов

По информации издания «Известия», замглавы ведомства Виктор Евтухов направил в правительство доклад объемом 39 листов, на которых перечислены разработанные меры для обеспечения наиболее нуждающихся слоев населения. Речь идет о беременных и кормящих женщинах, детях, а также пациентах больниц и находящихся в интернатах. Минпромторг утверждает, что такой поддержкой могут стать продукты здорового питания в рамках развития внутренней продовольственной помощи.

В пресс-службе Минпромторга указали, что вопрос реализации такой поддержки в кабинете министров пока не обсуждался. Источник издания сообщил, что ведомство предлагает использовать механизм, который ранее уже обсуждался в правительстве на протяжении долгого времени по адресной помощи гражданам. Когда на банковскую карту неимущих перечисляются средства, на которые можно купить отечественные продукты питания.

Вместо карты могут также использоваться потребительские сертификаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру