Ушел из жизни бывший сотрудник «МК» Владимир Буслаев

Утрата

У нас горе. Ушел из жизни наш коллега, друг, товарищ, очень близкий многим в редакции человек Владимир Буслаев. Владимир Васильевич пришел в «МК» в начале 90-х на очень ответственную и не совсем обычную для того времени должность коммерческого и финансового директора, имея в багаже долгие годы напряженной комсомольской работы. На новом месте он стал профессионалом.

Утрата

«В свое время Володя сменил меня на посту секретаря райкома комсомола Краснопресненского района Москвы, — вспоминает главный редактор Павел Гусев. — А затем, много позже, я пригласил его на работу в «МК». Я всегда был очень уверен в нем — человеке высочайшей порядочности и ответственности, удивительной душевной щедрости, доброты и безотказности, особенно когда дело касалось коллег, друзей, да просто хороших людей, которым требовалась помощь. Он был потрясающий друг, который всегда рядом, на которого всегда можно положиться, которому можно доверять на все сто — редкое сегодня качество. Мы были друзьями не только по работе. Наше общее увлечение рыбалкой, путешествиями провело нас сотнями диких троп по нашей удивительной стране, за ее пределами. Мы долгое время были, как говорится, в одной связке, в горе и радости, крепко дружили семьями, и так продолжалось бы до сих пор, если бы не долгая, коварная, тяжелая болезнь Володи, которая вышибла его из седла, из жизни. Мы все время были с ним на связи. Сегодня его не стало. Мы все скорбим, это большая потеря для нас, для всех, кто знал его, работал с ним, дружил».

Журналисты, сотрудники «МК» выражают глубокое соболезнование жене, детям Владимира Васильевича, его родным и друзьям. Мы будем помнить его всегда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28472 от 4 февраля 2021

Заголовок в газете: Памяти Владимира Буслаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру