Григорьевы-Апполоновы прокомментировали травлю вдовы Яковлева из «Иванушек»

«Нельзя так издеваться!»

В 2017 году не стало одного из солистов «Иванушек» Олега Яковлева, после чего начался скандал, связанный с квартирой певца. Всему виной стало предсмертное письмо артиста, в котором он завещал ее не своей жене Александре Куцевол, а другу Роману. Скандальная ситуация приобрела новый оборот - за вдову Яковлева вступился Григорьев-Апполонов.

«Нельзя так издеваться!»
Олег Яковлев с Александрой

Сама Александра до сих пор пытается превратить квартиру в музей, желая купить ее у Романа в рассрочку, но ни Роман, ни племянница Яковлева не дают этого сделать. Судебные тяжбы идут до сих пор. На днях журналистка Евгения Кириченко ворвалась туда с камерами, выдавая себя за подругу Олега, и начала проводить для телезрителей экскурсию, а параллельно – кричать о том, что Куцевол должна покинуть территорию.  

По этому поводу написал разгневанный пост родственник другого участника знаменитой поп-группы Андрея Григорьева-Апполонова, его полный тезка и вдовец его сестры. Он сообщил о том, что дама, ворвавшаяся в квартиру к Саше, много лет в своих статьях занималась травлей Олега Яковлева, а после его смерти переключилась и на Александру. Как пишет Андрей, она не впервые представляется подругой умершего артиста, распространяя клевету в различных ток-шоу и в интернете. Специально для «МК» он вместе с коллегой по группе APPolonovGang Сергеем Григорьевым-Апполоновым прокомментировал эту историю.

- Саша Куцевол - большой профессионал, близкий человек Олега и наша подруга, которая снималась у нас в самом первом клипе. Отчасти именно благодаря ей мы начали заниматься творческой карьерой в России, потому что записали тогда трек «Я и Ты» в память о Юле (сестра Андрея Григорьева-Апполонова старшего и жена Андрея Григорьева-Апполонова младшего – прим. авт.), и об Олеге. Мы сняли видео на него втроем вместе с Сашей, он набрал очень много просмотров в сети, вошел в тренды. С этого момента все и закрутилось.

- Однако было ощущение, что вы как бы отстраненно наблюдали за разгоравшимся конфликтом? По крайней мере на начальном его этапе…

- Судьба Саши нам, конечно, небезразлична. После смерти Олега, которого мы тоже очень хорошо знали лично, мы поддерживали ее, хотя, да, старались никогда не комментировать этот конфликт публично, поскольку он проходил в правовом поле, и мы надеялись, что разберется суд. Сейчас ситуация достигла критического пика, и мы хотели бы рассказать о ней с моральной точки зрения.

Нельзя так издеваться над человеком. В квартиру вошла журналистка с камерами, представляясь подругой Олега, которая на самом деле ею не была и никогда не была в этой квартире, начала проводить экскурсию…

- Ну, хайп и самозванство превращаются подчас в один из главных приемов «новой» журналистики, поскольку задача – не столько до истины докопаться, сколько себя выгодно продать. Как говорят на телевидении: «Такие времена»…

- Журналисты не должны себя так вести, если они и хотят освещать это событие, то должны делать это нейтрально и все-таки честно, в первую очередь. Дело очень непростое.

Нам очень жаль, что вообще все это произошло. Мы считаем, что нужно заниматься не наследством Олега, а наследием – тем, что он оставил после себя именно в творческом смысле, чтобы сохранить его светлую память. Получилось же так, что его родственники, знакомые занялись дележкой имущества, что, кстати, привело и к полному исчезновению треков Олега Яковлева со всех цифровых площадок из-за вопроса об авторских правах. По этому поводу тоже до сих пор идут споры. Сегодня, если вбить его имя в поисковик, вы увидите не биографию талантливого артиста, а все эти ужасные новости. Мы очень долго на все это смотрели и сейчас уже не можем оставаться в стороне, потому что очень жалко Сашу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру