Назван неожиданный симптом инфаркта, о котором никто не догадывается

Назван неожиданный симптом инфаркта, о котором никто не догадывается

Существует симптом приближающегося инфаркта, о котором мало кто догадывается, сообщила порталу Express врач-терапевт Алка Патель. Речь идет о зубной боли, которая появляется у людей, ранее не испытывавших стоматологических проблем.

Причиной такой зубной боли является нахождение блуждающего нерва, проходящего от мозга к сердцу через челюстной отдел. «Боль в сердце ощущается не только в груди, но и в зубах и челюсти», - пояснил врач.

Патель добавил, что предвестником инфаркта может быть и сильный кашель, особенно если у человека нет коронавируса или других респираторных заболеваний. Все дело в том, что из-за слабого сердца идет нагрзука на легкие, что и вызывает как кашель, так и дискомфорт в груди.

Напомним, что симптомом инфаркта также может быть сильная одышка. Это свидетельствует о том, что сердце не может перекачивать кровь к остальному телу». Когда человек просыпается в холодном поту, тоже может сигнализировать о сердечном приступе.

«Не связывайте эти симптомы с гриппом, стрессом или просто плохим самочувствием - они могут быть гораздо более серьезными, чем это», - говорится в публикации западных ученых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру