Симоньян раскритиковала россиян, жалующихся на маленькие пенсии

И вспомнила о 90-х годах

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире «Соловьев Life» подвергла критике россиян, которые жалуются на маленькие пенсии. Она отметила, что пенсии сейчас и впрямь маленькие, но они больше, чем были раньше. Более того, был период, когда их вообще не платили.

И вспомнила о 90-х годах

Симоньян подчеркнула, что если стране дать нормально развиваться, то пенсии постепенно будут расти. "Их вообще не платили, про это вы забыли?" - спросила Симоньян. А ведь были времена, когда бюджетникам зарплаты выдавали не деньгами, а «шприцами и мухоморами», добавила она.

Россияне в сетях раскритиковали Симоньян. «Как раз многие жили только на пенсии своих родителей, потому что зарплату задерживали на несколько месяцев. Или вообще бартером рассчитывались», - отметил насчет 90-х годов один из пользователей. «Да ладно....как это не платили? Мы за счёт пенсий родителей и выживали», - добавил другой. «Мы с двумя детьми как раз и жили на пенсию дедушки, т к зп мужу по 2-3 месяца не выплачивали», - написала жительница Красноярска. Многие вообще недоумевают, почему Симоньян сравнила нынешнюю эпоху именно с 90-ми, а с временами СССР, к примеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру