«Кто пустил этого козла»: Невзоров рассказал о встрече с Мединским

Журналист продолжил «набрасывать» на тему своего конфликта с РВИО

Журналист и публицист Александр Невзоров снова прокомментировал тему своего конфликта с Российским военно-историческим обществом (РВИО). Ранее организация попросила привлечь его к ответственности за оскорбление памяти Зои Космодемьянской. В свою очередь журналист объяснил, замешан ли в этой истории глава РВИО, экс-министр культуры РФ Владимир Мединский.

Журналист продолжил «набрасывать» на тему своего конфликта с РВИО

Невзоров заявил в перерыве передачи «Невзоровские среды», что у него нет никаких личных счетов с Мединским. При этом журналист рассказал, как однажды встретился с ним в буфете одного «крупнейшего» музея.

«Я смотрю, стоит дирекция музея, стоит сам Мединский. Я с присущей мне абсолютной тактичностью говорю: "Кто пустил сюда этого козла?" Он был тогда министром культуры», - сказал Невзоров. Фрагмент его выступления доступен на YouTube-канале журналиста. 

Ранее стало известно, что РВИО попросило правоохранительные органы проверить высказывание журналиста на предмет реабилитации нацизма. В организации назвали слова Невзорова о Космодемьянской «уничижительно-агрессивными» и «направленными на отрицание подвига и умаление памяти о Великой Отечественной войне».

Сам Невзоров назвал заявление РВИО и доносом и заявил, что не будет каяться за свои слова.

Зоя Космодемьянская, входившая в состав диверсионной группы, была схвачена немецкими войсками в декабре 1941 года в подмосковной деревне Петрищево. После пыток она была повешена. Она стала первой женщиной, которая была посмертно удостоена звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру