Мясников вступился за Соловьева после его слов о Гитлере

Мясников вступился за Соловьева после его слов о Гитлере

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал скандал, в который вылилось сравнение политика Алексея Навального с Адольфом Гитлером. Его допустил телеведущий Владимир Соловьев, назвав лидера нацистской Германии "очень смелым человеком" по сравнению с российским оппозиционером.

В своем Telegram-канале Мясников отметил, что вряд ли интернет-пользователи, увидевшие в словах Соловьева "оправдание нацизма" - "сплошь идиоты". "Можно ухватиться просто за слово "Гитлер" и раскручивать эту тему", - признал врач.

Он добавил, что признание Сталина "очень смелым человеком и бессеребреником", не означает оправдание всего негативного, что "было в ту эпоху".

"Все неисчислимые беды, что нацизм принёс на нашу землю, никак не оправдываются тем, что тот или иной лидер имел те или иные качества", - подчеркнул Мясников. По его словам, Геринг, в частности, был одним из знаменитейших летчиков 1-й Мировой войны.

Маршала Петена, по словам Мясникова, признавали национальным героем Франции той же поры. Тем не менее, это не помешало впоследствии "приговорить его к расстрелу за предательство интересов Франции во 2-ю Мировую".

Также, как указал Мясников, "смелыми людьми были и Наполеон и Юденич, Маннергейм и Корнилов". Однако их всех телеведущий назвал врагами, "которые ушли в небытие, а мы остались".

По его словам, мысль Владимира Соловьева заключалась именно в том, что "были враги, и не только наши, но и рода человеческого, и мы не жалели жизней, что бы одолеть их". По мнению Мясникова, журналист имел ввиду, что "мы можем гордиться этими победами".

При этом Навального Мясников назвал "шавкой мелкой". По его словам, это фигура, раздутая Западом, "наподобие лягушки, которой вставили трубку в задний проход".

"Плохие дети в детстве так баловались. Так что не надо передёргивать!", - резюмировал врач.

Ранее депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин обратился в Генпрокуратуру и попросил проверить высказывание телеведущего "России 1" Владимира Соловьева об Адольфе Гитлере.

Кроме того, президент фонда "Холокост" Алла Гербер назвала Соловьёва позором еврейской нации из-за его слов. По ее мнению, телеведущий безумен или просто очень плохой человек, если решил сравнить оппозиционера Алексея Навального с Гитлером, назвав при этом немецкого фюрера "очень смелым человеком".

Читайте также "Глава фонда "Холокост" назвала Соловьёва позором еврейской нации"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру