Школьница засудила отчима за то, что он без согласия снимал ее на камеру

Девятиклассница из Екатеринбурга подала иск на отчима после развода его с ее матерью. В итоге подросток отсудил 150 тысяч за камеру в своей комнате.

«Три года подряд, с 13 лет, чтобы переодеться, я пряталась в большой раздвижной шкаф-купе или уходила в ванную. Переодеваться в собственной комнате я не могла — отчим установил там видеокамеру. Камеры стояли везде в нашей квартире, работали днем и ночью, круглосуточно», - рассказывает потерпевшая.

Лике (имя изменено) недавно исполнилось 16 лет, и она выиграла c мамой суд в Верх-Исетском районном суде иск у бывшего отчима, пишет E1.

Теперь мужчина должен компенсировать моральный вред за оскорбление и вмешательство в частную жизнь.

Также Лика истец в уголовном деле против ее отчима Виктора по статье «Доведение до покушения на самоубийство». Девочка пыталась покончить с собой из-за давления, оказываемого на нее Виктором.

Мама Лики Виктория стала встречаться с Виктором 14 лет назад, он работал инженером на одном из екатеринбургских предприятий. Виктория — менеджер в крупной компании города.

Конфликты начались с рождением младшей сестры, которая всегда жаловалась на старшую и искала защиты у отца. По словам Лики, из-за любого пустяка, устраивала истерику. Виктор орал на Лику.

«В выражениях он не церемонился, мог обматерить, обзывал тварью, быдлом. Я отвечала как могла. Как-то в ссоре не выдержала, закричала: "Чтоб ты сдох"», - делится потерпевшая.

Она говорит, что отчим даже грозился убить ее тихую и мирную кошку.

Затем Виктор установил в квартире видеокамеры. Сначала он объяснил это тем, что хочет смотреть за нянями, которые приходили к младшей дочери.

В первый день, придя из школы и увидев включенную камеру, Лика выдернула ее из розетки. Но отчим присоединил провод к сети напрямую. Доступ к камерам был только у Виктора. Однажды в ходе ссоры отчим заорал на Лику «Иди скинься с балкона».

«Я пошла. Открыла балкон. Бабушка схватила меня, отбросила на диван», - вспоминает Лика. У пожилой женщины ночью случился приступ гипертонии. Вызывали скорую.

Виктория подала на развод с Виктором, когда ее муж на 8 марта решил пойти в сауну с младшей дочерью. Женщина была против, чтобы ребенок ехал. Перебранка перешла в потасовку.

«Я стала разнимать. Он переключился на меня, вытащил меня за волосы в комнату. После этого мама решила — хватит», - рассказала Лика.

Суд по доведению до самоубийства продолжается. Также пара в судебном порядке делит имущество и недвижимость. Независимые юристы заявили изданию E1, что скептически относятся к искам девочки. Они считают, что дела затеяны, так как пара после развода не может разделить хорошую квартиру в новостройке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру