В Британии бьют тревогу из-за растущего неравенства между гражданами

В Британии бьют тревогу из-за растущего неравенства между гражданами

Неспособность сменявших друг друга правительств принять Закон о равенстве, который налагал бы обязанность решать проблемы социально-экономического положения, усугубила неравенство в Англии во время пандемии коронавируса, заявил аналитический центр Runnymede Trust.

В его отчете под названием «Факты не лгут» говорится, что положение о пошлинах в государственном секторе налагало бы на органы образования Англии юридическое обязательство обеспечивать надлежащее питание детей рабочего класса, получающих обычно бесплатное школьное питание, в то время как школы были закрыты.  

Раздел 1 Закона о равенстве 2010 года требует от властей, в том числе местных советов, полиции и большинства государственных ведомств, выполнять свои функции, «должным образом учитывая желательность выполнения их таким образом, чтобы уменьшить неравенство результатов, которое результат неблагоприятного социально-экономического положения».

Эти структуры были созданы в Шотландии в 2018 году и должны открыться в Уэльсе в конце следующего месяца, но их нет в Англии.

«Если бы существовало искреннее намерение« повысить уровень общества, наше правительство инвестировало бы в рабочие места, образование и профессиональную подготовку и уменьшило бы разрыв между рабочим классом и остальным обществом», - заявила доктор Халима Бегум, исполнительный директор и автор фонда «Факты не лгут».

Бегум была одним из самых яростных критиков речи министра по делам женщин и неравенства Лиз Трасс, в которой та заявила, что белые дети рабочего класса имеют меньше прав, чем представители других рас. В отчете фонда говорится, что это заблуждение.

Правительство также столкнулось с критикой из- за отсутствия ноутбуков для школьного обучения у самых бедных и уязвимых слоев населения .

В январе было заявлено, что дети, не имеющие доступа к устройствам, могут ходить в школу для очного обучения, хотя это вызвало опасения по поводу переполненных классов, повышающих риск распространения Covid-19.

Организация Runnymede Trust заявляет, что власти должны были бы решать эти и другие проблемы, включая борьбу некоторых медицинских и социальных работников за доступ к адекватным средствам индивидуальной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру