Перед гибелью солистка Little Big Анна Кастельянос обнищала

«Жаловалась, что осталась без средств к существованию»

Нищета, проблемы со здоровьем, сложности с работой: таким был последний год жизни экс-солистки Little Big Анны Кастельянос. «Особенная» артистка была найдена мертвой накануне в Санкт-Петербурге. После известий о смерти артистки нам удалось связаться с подругами Анны.

С самой Анной Кастельянос журналист «МК» общался меньше года назад по радостному событию: бывшие коллеги из группы Little Big были выбраны представлять Россию на "Евровидении".

«Жаловалась, что осталась без средств к существованию»

«Я сама из Краснодара, а познакомились с Аней в Питере, на слёте «маленьких людей», — начала рассказ подруга артистки Юлия. —  Вы меня ошарашили новостью о ее смерти. Поверить не могу.  

С Аней поддерживала связь после знакомства. Около месяца назад она мне писала, просила помощи, жаловалась, что осталась без средств к существованию, я отправила ей денег. Она сказала, что серьезно болеет и плохо себя чувствует. Не говорила о диагнозе, но, вроде, это был не ковид. О муже ее мало знаю, только то, что работает он в театре и очень хороший, образованный человек, с которым приятно общаться».

Стоит отметить, что Анна активно поддерживала бывших коллег из Little Big даже после ухода из группы. Артистка делилась воспоминаниями о том, как она попала в группу, рассказывала о первых выступлениях и о пришедшей популярности. В пандемию же Анна жила на одну пенсию, тату-салон, который она сама организовала, не приносил дохода.

«В связи с коронавирусом у меня почти нет клиентов, — рассказывала Кастельянос. — А с музыкальной карьерой не сложилось, поскольку, выступая в составе «Little Big», я одновременно работала воспитателем в школе. Родители некоторых учеников не очень хорошо относились к нашим смелым выступлениям. Смущало, что дети все это смотрели, говорили, мол, какой пример мы им подаём. Я поняла, что главное — вовремя уйти, что и сделала». 

— Не пожалели?

— Нет, ни дня. У группы было много гастролей, мне же было тяжело ездить по всей Европе. Да и стилистика группы поменялась. 

— Как вы попали в группу?

— Алина Пязок (продюсер «LB»),  моя давняя хорошая знакомая, она писала обо мне дипломную работу по фото, когда оканчивала университет. Через какое-то время она познакомила меня с Ильей Прусикиным, он и рассказал о проекте. Я сразу поняла, что группу ждёт успех. Ну, а я потом предложила участие ещё одной девушке — Олимпии Ивлевой, которую знала по сообществу «маленьких» людей» в Сети. Она согласилась, и все пошло-поехало! В общей сложности в Little Big я пробыла года три. 

Продолжая разговор о жизни, Анна вспоминала, что работа в школе до группы Little Big приносила мало денег, чтобы выжить приходилось подрабатывать аниматором в ночных клубах.

«Олимпию, кстати, я тоже туда приводила, — отмечала Анна. — Надо же было жить и кушать на что-то. А потом уже началась работа «Little Big». Как ни странно, дети в школе, где я работала воспитателем, позитивно отнеслись к моему творчеству».

— Как дети в школе реагировали на вашу нестандартную внешность? —  поинтересовалась в том разговоре журналист «МК».

— Те, с кем я давно работала, не обращали внимания, мы были друзьями, меня любили и уважали. А вот новички, видя меня впервые в школьном коридоре, иногда смущались. Но после популярности, которая у нас начала нарастать, особенно в интернете, прочитав интервью со мной, почти все учащиеся ко мне начали относиться прекрасно, со всеми я смогла найти общий язык. Меня дети воспринимали как знаменитость, авторитет. Но я не хвасталась, спокойно относилась к известности. Вообще изначально я пошла в группу, дабы доказать таким, как я, «маленьким людям», чтобы они не стеснялись себя. А обычным людям показать, что мы существуем и мы абсолютно нормальные, не прячемся в 4-х стенах.

О личной жизни Анна не охотно рассказывала, но о муже говорила, что их брак был в чем-то пиаром.

Экс-солистку Little Big Анну Кастельянос нашли мертвой: последние фото

Экс-солистку Little Big Анну Кастельянос нашли мертвой: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28488 от 2 марта 2021

Заголовок в газете: Большая потеря среди маленьких людей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру