Адвокаты получившего условный срок экс-губернатора Ишаева обжаловали приговор

Адвокаты получившего условный срок экс-губернатора Ишаева обжаловали приговор
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ЗАМОСКВОРЕЦКОГО СУДА

тестовый баннер под заглавное изображение

Защита обжаловала приговор бывшему губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву, которому дали условный срок за растрату 7,5 миллиона рублей, сообщила его адвокат Лариса Мове.

Как отмечается, в карточке дела значится отметка о том, что приговор вступил в законную силу 2 марта.

«Жалобу на приговор отправили заказной почтой», - уточнила Мове.

В середине февраля Замоскворецкий суд Москвы дал Исаеву 5 лет условно и обязал выплатить штраф в 800 тысяч рублей. Также был частично удовлетворен иск «Роснефти» к фигурантам дела, взыскав с них свыше 7,5 миллиона рублей, в то время как компания просила 23 миллиона.

По информации пресс-службы СК РФ, с 2014 по 2017 год Ишаев, воспользовавшись служебным положением, «обеспечил заключение» с принадлежащей ему компанией по завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью более 280 квадратных метров для нужд представительства «Роснефти» в Хабаровском крае.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру