Ветеринары нашли "СПИД" у кота Димы Билана

Ветеринары нашли "СПИД" у кота Димы Билана
Фото: Instagram.

У кота Дмитрия Билана, которого певец ранее подобрал на улице, ветеринары обнаружили серьезное заболевание, которое можно назвать "кошачьим СПИДом", сообщает сайт KP.RU.

Как рассказал певец на премьере песни Филиппа Киркова, с которого Наталья Гордиенко будет представлять Молдавию на "Евровидении-2021", сейчас он переживает семейное горе из-за болезни черного кота Соломона.

"Животные болеют всем тем же, что и люди. Я своего лечу. Вожу на терапию", - рассказал Билан. При этом он попросил журналистов не обрезать его слова. "Болен не я, а мой кот", - подчеркнул артист.

По словам певца, кот боле ВИЧ и он сейчас делает все, чтобы помочь питомцу. Ветеринары объяснили, что этим заболеванием кошки заражаются чаще всего во время драк. Болезнь считается неизлечимой, но при соответствующей терапии жизнь животного можно поддерживать.

В январе этого года Билан опубликовал на своей странице в Instagram фотографию черного кота с порванным правым ухом и написал, что нашел Соломона на улице возле дома. Кот валялся с вываленным языком. "Я с ним толкался везде по местным клиникам , и он выжил !!", - отметил Дмитрий, добавив, что никогда не был кошатником и держал собак, но этот кот "как человечише".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру