Оксана Пушкина призналась, что не жалеет об аборте в юности

"В студенческие годы это было не вовремя"

Депутат Госдумы Оксана Пушкина откровенно рассказала о совершенной в юности ошибке, которая потребовала от нее принятия непростых решений.

"В студенческие годы это было не вовремя"

В эфире YouTube-шоу "Скажи Гордеевой" она рассказала, что в студенческие годы сделала аборт. По словам телеведущей, в отличие от многие женщин, которые впоследствии сожалеют о прерванной беременности, она в своем решении не разочаровалась.

"Я не пожалела, - заявила Пушкина. - В студенческие годы это было не вовремя".

Она отметила, что позднее, в более старшем возрасте, уже осознанно подошла к вопросу материнства. Как известно, в браке с коллегой у Пушкиной в конце 80-х родился сын.

Пушкина посетовала, что в годы ее юности ситуация с просвещением по теме интимной жизни была гораздо хуже, чем теперь. Она отметила, что молодежи приходилось "дворах и подъездах учились у друг друга". Из-за этого совершалось немало ошибок. Она добавила, что есть женщины, жалеющие об абортах, а есть и те, кто пожалел, что не решился.

В любом случае, заключила Пушкина, это решение всегда должно оставаться за женщиной. Иначе возникает опасная ситуация, которую можно наблюдать и сегодня: становится все больше брошенных детей - нежеланных и зачатых бездумно родителями, которые не готовы к этому. И в современном обществе вопросам просвещения молодежи уделяется тоже недостаточно внимания, полагает депутат: "РПЦ против просвещения, абортов и бэби-боксов..."

Читайте также: "Минздрав предложил сократить показания для поздних абортов: женщины возмутились"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру