«Спотыкаюсь иногда»: Запашный рассказал о травмах после нападения тигра

Известный дрессировщик пережил пять операций на позвоночнике

Известный российский дрессировщик Аскольд Запашный подробно рассказал о своих травмах, полученных в результате взаимодействия с тиграми. За всю свою карьеру в цирке артист пережил пять операций на позвоночнике. Однако это обстоятельство не становится основанием, чтобы сменить род деятельности.

Известный дрессировщик пережил пять операций на позвоночнике

Младший из двух братьев-дрессировщиков, Аскольд также является профессиональным акробатом. Он неоднократно выполнял опасные трюки, которые не всегда заканчивались благополучно. Последняя операция была проведена в 2019 году.

По словам Запашного, в его шее установлены два искусственных межпозвоночных диска. В то же время в пояснице стоит титановый диск. Все эти сложные конструкции серьезно мешали артисту как в жизни, так и в работе. После выписки из больницы дрессировщику пришлось заново учиться выполнять привычные до госпитализации действия.

Сейчас график Запашного вернулся в норму. Он регулярно выступает в цирке, несколько раз в неделю посещает тренажерный зал и активно занимается спортом. Дрессировщик отметил, что у него частично потеряна чувствительность в ногах – на 20-30% не задействованы мышцы.

«Спотыкаюсь иногда, но в целом нормально», – подчеркнул Запашный, слова которого приводит портал Teleprogramma.pro.

Читайте также: Борис Корчевников приударил за актрисой Евгенией Лютой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру