Юрий Шатунов расплакался при встрече с обнищавшим основателем «Ласкового мая»

Певец встретился с Сергеем Кузнецовым, который дал ему "путевку в жизнь"

47-летний советский и российский певец Юрий Шатунов провел трогательную встречу с композитором и поэтом, основателем группы «Ласковый май» Сергеем Кузнецовым. В 80-х Кузнецов первым заметил подростка Юру Шатунова и сделал из него звезду, став автором всех значимых хитов группы, которые исполнял Шатунов, в том числе «Белые розы», «Розовый вечер», «Седая ночь», «Лето», «Глупые снежинки». Из группы Кузнецов ушел в 1989 году на фоне конфликта с Андреем Разиным. А сейчас 57-летний композитор, у которого обнаружили цирроз печени из-за алкоголизма, живет в Оренбурге на пенсию в 8 тыс. рублей и авторские отчисления за песни в размере 2 тыс. рублей.

Певец встретился с Сергеем Кузнецовым, который дал ему "путевку в жизнь"
Юрий Шатунов. Кадр программы "Привет, Андрей!"

Юрий Шатунов, которого пригласили в программу «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1», расплакался, когда в студии показали сюжет о жизни Кузнецова вместе с 90-летней мамой. Артист при этом не ожидал, что Сергей после этого появится в студии. Он с трудом спустился по ступенькам при помощи ведущего Андрея Малахова, и заплаканный Шатунов бросился ему на шею.

«Это так неожиданно, мы давно не виделись… Все эти годы я помогаю ему всем чем могу. По контракту я его до конца жизни обеспечиваю», – рассказал в ходе программы экс-звезда «Ласкового мая».

Шатунов также отметил, что он пришел в музыку абсолютно неподготовленным и не играл ни на чем, кроме как на гармошке. Благодаря сотрудничеству с Сергеем Кузнецовым он получил возможность собирать залы, в том числе и по сей день.

Читайте ответ Андрея Разина на "обвинения Шатунова из-за Кузнецова"

Сергей Кузнецов. Кадр программы "Привет, Андрей!"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру