Арктический морж был обнаружен в Великобритании

Арктический морж был обнаружен в Великобритании

У британского побережья Пембрукшира был замечен арктический морж, что побудило Королевское общество защиты животных (RSPCA) проверить его состояние. В Англии моржи не водятся.  Животное впервые заметили неделей ранее на скалах в графстве Керри, Ирландия, прежде чем он перебрался в южный Уэльс .

Элли Уэст, сотрудник службы спасения животных RSPCA, сказала: «Кажется, этот арктический морж приплыл в Уэльс и отдыхал на камнях, когда я пошел его проверить. И хотя он выглядел немного недовольным, к счастью, не проявлял никаких признаков болезни».

«Это невероятно редкое явление, и эти большие красивые животные обычно никогда не заходят так далеко на юг. Молодь моржа, вероятно, путешествовала по этому пути в поисках пищи», - заключил защитник животных. У моржа было несколько царапин, но в целом его состояние оценили как хорошее. Животное без проблем плавает.

Джефф Эдмонд, национальный координатор RSPCA по дикой природе, сказал: «Это был знаменательный день для команды RSPCA. Хотя мы спасаем животных почти 200 лет, но в первый раз заботимся о морже».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру