Божена Рынска получила иск от соседки на миллион рублей

Причиной стали реплики в чате жильцов дома на Патриарших

Известная своим скандальным поведением светская хроникерша и жительница богемных Патриков Божена Малашенко, в девичестве Рынска, кажется, договорилась до очередного иска. На этот раз на эксцентричную даму пожаловалась Елена Захарова, с которой ответчица умудрилась поссориться в домовом чате в Вотсап.

Причиной стали реплики в чате жильцов дома на Патриарших

Иск о защите чести, достоинства, деловой репутации поступил в Никулинский районный суд 10 марта. В своем исковом заявлении истица пожаловалась, что Божена Малашенко оскорбила ее в групповом чате жильцов дома, который предназначался для обсуждения насущных проблем. Ситуацию осложнило то, что свидетелями словесных баталий в Вотсап стали многочисленные соседи. 

Так, первое едкое замечание Божена позволила себе в отношении соседки 29 мая 2019 года. Однако оскорбленная женщина не стала сразу обращаться в суд. Не исключено, что она просто пожалела Малашенко и списала ее несдержанность на стресс, в котором та пребывала после скоропостижной смерти мужа. Однако 26 декабря 2020 года ситуация повторилась — соседи многоквартирного дома снова стали невольными свидетелями некрасивой сцены. 

В Никулинском суде отказались пояснять подробности поданного иска, мотивируя тем, что процесс может пройти в закрытом режиме. Как стало известно «МК», по некоторым данным, Малашенко заявила во всеуслышание об интимных отношениях, которые якобы имели место быть между истицей и ее умершим мужем.

Женщина не стала терпеть оскорблений и обратилась в Никулинский суд. Захарова потребовала обязать несдержанную соседку опровергнуть порочащие сведения и выплатить компенсацию морального вреда — 1 миллион рублей.

Иск Захаровой будет рассмотрен 12 апреля. В тот же день, часом ранее, будет рассмотрен другой иск — от автора книг о кулинарии Вероники Белоцерковской. Напомним, что в конце декабря Белоцерковская выложила скриншоты личной переписки с Боженой, в которой та сообщила, что побила Игоря Малашенко «до кровавых гематом». Бывший журналист, не выбирая выражений, едко ответила Белоцерковской и даже пригрозила расправой. Теперь Белоцерковская требует опровергнуть информацию, размещенную в социальных сетях и возместить моральный вред в размере 900 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру