Принц Гарри устроился на "психическую" работу в США

Муж Меган Маркл уже сходил на первое совещание

Принц Гарри официально устроился на работу в США - он возглавил департамент связей в общественностью в стартапе Better Up в Сан-Франциско. Компания из Кремниевой долины оказывает услуги таким бизнес-гигантам, как Hillton - речь о стимулировании личностного роста клиентов и коучинге, а также психотерапии.

Муж Меган Маркл уже сходил на первое совещание
Принц Гарри и Меган Маркл

О назначении принца Гарри на должность было объявлено на сайте компании, и он подтвердил информацию лично. Генеральный директор стартапа Алекси Робишо при этом не стал разглашать размер заработной платы герцога Сассекского.

Стартап продает клиентам приложение, через которое они могут получить сеанс психотерапии по видеосвязи или полезный совет от личного инструктора. За консультирование одного сотрудника в течение полугода фирмы платят стартапу 2 000 долларов.

Better Up основали выпускники университета Южной Калифорнии. Компания оценивается в 1,7 миллиарда долларов, в ней работают около двухсот штатных сотрудников и больше тысячи психотерапевтов и инструкторов-коучей.

В задачу Гарри будет входить продвижение приложения компании - он вошел в штат подразделения психотерапии. На аналогичных постах в аналогичных фирмах оклады измеряются шестизначными или семизначными цифрами - таким образом муж Меган Маркл сможет преумножить доходы, прибавив кругленькую зарплату к доходу от сделок с Netflix и Spotify.

До сих пор у принца Гарри не было никакого опыта корпоративной работы - как помним, он служил в британской армии. Впрочем, подчиненных в стартапе у него не будет. В первую очередь принц станет рекламным лицом фирмы.

Гарри уже поучаствовал в одном совещании, на котором, как говорит его начальник, герцог Сассекский «порекомендовал формировать продукт с точки зрения устойчивости и преодоления невзгод и неудач в трудное время». Фраза вроде бы очень общая, но тут принц, кажется, основывался на личном опыте в браке с Меган Маркл и противостоянии скандалам вокруг британской королевской семьи.

Принц рассказал, что он сам пользовался услугами BetterUp - несколько месяцев ему помогал тренер по личностному росту, который помог взглянуть на все свежим взглядом и дал разумные советы.

Объясняя, почему он согласился на эту работу, Гарри заявил Wall Street Journal: «Я намерен помочь влиять на жизни людей. Коучинг предоставляет безграничные возможности для личного развития».

Впрочем, стартап на то и стартап, что может в любой момент потерпеть крах. Если распиаренная компания в итоге окажется пустышкой и разорится, другая трижды подумает, прежде чем брать Гарри на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру