Заразившийся COVID Ургант провел шоу на удалёнке в пиджаке и трусах

«Температуры нет, состояние паршивое, так что штамм — российский»

Возможно, это был самый экстравагантный выпуск «Вечернего Урганта» за всю историю программы. Наверное, кто-то увидел в том, что происходило в студии, своего рода издевательство над здравым смыслом. Хотя правильнее всего назвать карантинную версию популярного шоу самой жизнеутверждающей программой недели.

«Температуры нет, состояние паршивое, так что штамм — российский»

В понедельник Иван Ургант сообщил в социальных сетях о своем положительном тесте на коронавирус, но при этом отметил, что чувствует себя хорошо, и поэтому вечерний выпуск программы выйдет в эфир. Телемост «дом-студия» — не самая новая технология, однако создателям программы предстояло проверить, насколько хорошо будет выглядеть в таком формате развлекательная передача, в которой важны быстрая реакция, импровизация и общение в стиле «говорят все сразу».

Технически все вышло не то чтобы идеально. С одной стороны, всем участникам процесса удалось превратить его в своего рода комедию, и монитор с ведущим вместо ведущего, и привычный для многих строгий костюм на удалёнке (пиджак, рубашка, галстук, семейные трусы), и даже запаздывающий звук. Тем не менее это самое опоздание по звуку все-таки сбивало с толку и гостей (комиков Елену Новикову и Александра Незлобина, а также певца и композитора Александра Шоуа), и ведущего.

Впрочем, несовершенство технологий в данном случае правильнее всего рассматривать как хорошую новость. Власть компьютерных программ пока не безгранична, и офлайн по-прежнему вне конкуренции. А еще порадовало общее настроение программы. Всем, кто придумал такой карантинный вариант, удалось пройти между опасными камнями. Над коварной болезнью никто не смеялся, но не было и попыток примерить крайне серьезные лица. Сама ситуация, когда большая телезвезда не может быть на работе, но при этом делает то, что по силам, символизирует правильное отношение к новому вирусу. Он стал частью нашей жизни, и нужно это принимать без пренебрежения и паники. Желательно с трезвой иронией, которая иногда может действовать как лекарство.

Читайте также: "Отец Ивана Урганта рассказал о состоянии заболевшего COVID-19 сына"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру