Илон Маск пообещал отправить криптовалюту Dogecoin на Луну

Грань между шутками Илона Маска и действительно амбициозными проектами предпринимателя порой бывает очень тонкой

Инженер и предприниматель Илон Маск написал на своей странице в Twitter сообщение, гласящее «SpaceX is going to put a literal Dogecoin on the literal moon». Его можно примерно перевести как «SpaceX в буквальном смысле отправит Dogecoin в буквальном смысле на Луну».

Грань между шутками Илона Маска и действительно амбициозными проектами предпринимателя порой бывает очень тонкой

Dogecoin появился в 2013 году и был назван в честь интернет-мема Doge, первая волна популярности которого пришлась на этот год. Мем представляет собой фотографию собаки породы сиба-ину по имени Кабосу.

В феврале Маск прокомментировал собственный твит с ракетой-носителем Falcon 9 словом Doge, а также убрал из своей подписи хэштег «bitcoin». В течение примерно 15 минут после этого стоимость криптовалюты Dogecoin увеличилась на 19 процентов, а суммарный рост за сутки составил более 60 процентов. На протяжении последующих нескольких дней Маск продолжал размещать полушутливые твиты, посвященные криптовалюте, и в том числе высказал предположение, что Dogecoin станет для Земли «валютой будущего», написав «Dogecoin to the Moooonn» («Dogecoin на Лунууу»).

Грань между шутками Илона Маска и действительно амбициозными проектами предпринимателя порой бывает очень тонкой. Например, в декабре 2016 года американский миллиардер написал на своей страничке, что он собирается построить машину для рытья тоннелей, чтобы не стоять в «сводящих с ума» пробках. Изначально это выглядело всего лишь как эмоциональный комментарий человека, попавшего в пробку, однако впоследствии Илон Маск основал организацию The Boring Company и действительно создал тоннель под Лос-Анджелесом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру