Онищенко назвал количество переболевших коронавирусом москвичей

Онищенко назвал количество переболевших коронавирусом москвичей

Конференция с участием Геннадия Онищенко была, мягко говоря, странной. Врач путался в цифрах и заявлял, что в плотности населения в Китае виновата Россия. 

«Любой человек, который приходит к врачу, – не пациент, а партнер врача, который делает себе предварительную диагностику», – заявил депутат.

Он также рассказал, что количество москвичей, переболевших коронавирусом, достаточно для выхода из коронакризиса.

Точную цифру академик не назвал. Сначала он заявил, что в Москве переболели коронавирусом 1 млн 19 тысяч человек, но уже через несколько секунд цифра выросла до 1,026 млн. Не исключено, конечно, что депутату подсказали увеличение количества переболевших людей за те секунды, что он говорил.

В российской столице самый высокий уровень популяционного иммунитета в мире, сообщил Онищенко. И зачем-то добавил, что плотность населения в Китае больше, чем у нас и в Канаде.

«Рождаемость детей зависит от нас! – заверил депутат. – А маска должна стать элементом нашей культуры. Каждый год к нам приходит грипп. Китайцы носят, японцы носят, в Южной Корее носят – чем они лучше нас? У нас огромная территория, нам нужно рожать детей. Давайте носить маски!» – заключил Онищенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру