Россияне рассказали, как попадают в армию Донбасса

Россияне рассказали, как попадают в армию Донбасса

Российские добровольцы отправляются в Донбасс через Ростовскую область, заключают контракт на службу, записываясь в ряды армии ДНР и ЛНР. Об этом рассказал руководитель уральского отделения Союза добровольцев Донбасса, экс-боец ДНР и ЛНР Максим Хлопин.

Как он отметил в беседе с URA.RU, все желающие могут поступить в регулярную армию самопровозглашенных республик.

«Все, кто хочет, поступают на службу в армию. Покупают билет до Ростова, оттуда — в Донбасс», — сказал он.

После того как добровольцы из РФ прибывают в ДНР или ЛНР, они должны пройти медосмотр и заключить контракт на военную службу. По его словам, власти самопровозглашенных республик не набирают добровольцев, которые воюют в Донбассе, но не состоят в армии.

«Сейчас набор добровольцев не ведется. Но у них есть преимущества перед военными: добровольцы обладают более гибким умом и принимают нестандартные решения», — пояснил Хлопин.

По словам участника боев в Донбассе, журналиста Ростислава Журавлева, призыв добровольцев в этих республиках может стартовать снова, если Киев объявит полномасштабную войну. Однако он уверен, что власти ДНР и ЛНР призовут «ветеранов боевых действий 2014 года», то есть тех, кто умеет проводить наступательные операции.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в Донбассе началась мобилизация населения. В планах научить молодых людей обращаться с оружием.

Читайте интервью Игоря Стрелкова "Назван срок атаки на Донбасс: конец апреля".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру