Манижа объяснила, почему имеет право считать себя русской

Певицу затравили за национальность

Певица Манижа, которая будет представлять Россию на «Евровидении» в этом году, столкнулась с яростным хейтом сразу после того, как отобрали для участия в конкурсе. Ей досталось и за таджикское происхождение, и за композицию под названием Russian Women. Тем не менее исполнительница не опускает руки. Более того, она считает, что имеет полное право считать себя русской.

Певицу затравили за национальность

«У меня есть право чувствовать себя русской женщиной, я 30 лет живу в этой стране. Знаю культуру, думаю и чувствую на русском языке. Несправедливо к людям так относиться: говорить, что если ты другой национальности, то не имеешь права представлять России», - заявила она в интервью для YouTube-шоу «Алена, блин!»

Манижа добавила, что стереотип о «чистой крови» заложен у людей в головах. Также она заявила, что сдавала тест ДНК на происхождение и выяснила, что в ней намешаны 32 национальности: среди ее предков были азиаты, а также русские, финны и американские индейцы.

Девушка призналась, что после того, как ее выбрали представлять Россию на конкурсе, она столкнулась c ненавистью, сексизмом и ксенофобией.

«Я испугалась. Мне было плохо. Несколько дней плакала. А потом я выдохнула и поняла: все, что я делала в своем творчестве, касалось как раз этих тем», - заявила певица..

В новом выпуске шоу Максима Галкина «Музыкалити», которое выходит на YouTube-канале «Gazgolder» приняла участие его жена Алла Пугачева. Там она публично поддержала Манижу.

«Ты классная! И ничего не бойся. При, как танк. Как настоящая русская женщина!» - напутствовала коллегу Примадонна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру