Девушки возмутили жителей Дагестана голым фото на фоне каньона

Девушки возмутили жителей Дагестана голым фото на фоне каньона

Две девушки разделись для фотосессии на фоне Сулакского каньона в Дагестане, чем вызвали негодование у местных жителей. Многие восприняли поведение туристок как оскорбление. Девушкам даже пригрозили статьей Уголовного кодекса. Заместитель главы Унцукульского района лично попросил их удалить снимок из соцсетей.

Фото предположительно было сделано осенью прошлого года. Дагестанцев возмутило, что девушки снимались в обнаженном виде на глазах у большого количества людей, среди которых могли быть и несовершеннолетние.

По словам замглавы района Мухаммада Хамзатова, в администрацию пришло множество обращений по этому поводу. Писали старейшины, учителя, женщины, молодежь. Кроме того, в соцсетях пользователи оставили множество гневных комментариев, в том числе с угрозами. Именно поэтому он обратился к девушкам с просьбой удалить фото.

Чиновник отметил, что в Дагестане всегда рады туристам. Но подобные инциденты могут негативно влиять на общественно-политическую ситуацию.

Если девушки не удалят фотографию, администрация района намерена обратиться в полицию. Одна из туристок снимок из своих сетей убрала, вторая пока не согласилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру