Познер оценил российских мужчин: некрасивые и пьющие

Журналист считает, что Россия – женская страна

Телеведущий Владимир Познер назвал преимущества российских женщин перед мужчинами. На эту тему он порассуждал в интервью журналистке Алене Долецкой для YouTube-канала Masters of Taste.

Журналист считает, что Россия – женская страна

Она попросила гостя выбрать между матриархатом и патриархатом. Журналист сначала отшутился, сославшись на невозможность выбрать между двумя этими явлениями, однако затем признался, что предпочитает матриархат.

«Я гораздо более высокого мнения, честно вам скажу, о женщинах, чем о мужчинах. В России особенно», – заявил журналист и добавил, что считает Россию женской страной, в которой живут необыкновенно красивые и сильные женщины.

Одновременно с этим телеведущий невысоко оценил качества российских мужчин. По его мнению, в стране мало красивых мужчин, к тому же они «ноющие» и «пьющие», в то время как женщины их поддерживают, ходят на работу и воспитывают детей.

По этой причине, считает Познер, иностранцы охотно берут в жены россиянок, тогда как иностранки, напротив, неохотно выходят замуж за российских мужчин.

Ранее Познер оценил творчество поэта Александра Пушкина, отметив, что присущий его произведениям «радостный свет» нехарактерен для «мрачных» русских авторов.

В ответ писатель Дмитрий Быков намекнул на дилетантизм журналиста в литературе и отметил, что у Пушкина хватает далеко не самых «радостных» произведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру