Приговоры по делу о крушении малайзийского Boeing огласят не раньше 2022 года

Приговоры по делу о крушении малайзийского Boeing огласят не раньше 2022 года

Окружной суд Гааги огласит приговоры по делу о крушении малайзийского Boeing (рейс MH17) не раньше 2022 года, сообщила отвечающая за работу со СМИ судья Мария Кнайф.

"На этот год еще запланировано несколько блоков слушаний, они продлятся до 2022 года. Поэтому в этом году суд не планирует вынесения приговоров. На данный момент это все, что я могу сказать. Когда суд приступит к вынесению приговоров, надо подождать и посмотреть, потому что впереди еще много работы", — сказала Кнайф.

Она отметила, что начать рассмотрение дела по существу планируется 7 июня. В сентябре, предположительно, обратиться к суду смогут родственники жертв.

Рейс MH17 потерпел крушение 17 июля 2014 года неподалеку от Донецка. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек. Украина обвинила ополченцев в том, что они сбили самолет российской зенитной ракетой «Бук». Россия вину отрицает.

Суд в Нидерландах идет почти год. Обвиняются граждане России Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Интересы Пулатова в суде представляют два голландских адвоката и один российский. Остальных судят заочно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру