Ефремов рассказал, как ему сидится в колонии

Актер надеется на смягчение приговора

Российский актер Михаил Ефремов уже почти полгода находится в колонии в Белгородской области, куда его отправили по приговору суда. Артиста признали виновным в ДТП в центре Москвы, в котором погиб водитель-курьер. Актер рассказал в интервью о своем состоянии и условиях жизни за решеткой.

Актер надеется на смягчение приговора

Ефремов в интервью StarHit поведал, что психологически его состояние «со знаком плюс», физическое состояние — среднее. «Те болячки, которые были до посадки, никуда не делись», - подчеркнул он.

К условиям в колонии, по его словам, он привыкал два-три месяца. Непривычным, по его словам, был жесткий режим в тюрьме, где вся система жизни строго регламентирована.

В свою очередь адвокат Ефремова Петр Хархорин отметил, что его клиент сразу после приговора и сейчас — два разных человека.

«Выглядит он гораздо лучше, несравнимо. Во-первых, не пьет, во-первых, диетическое питание. Кормят там нормально, поэтому не похудел, не осунулся. Все, конечно, сложно, но Михаил понимает, что это отчасти и положительный поворот», - заявил он.

Ранее защитник артиста подал кассационную жалобу на приговор. Сам Ефремов не стал скрывать, что рассчитывает на смягчение приговора.

8 июня 2020 года Ефремов, находясь в состоянии опьянения, сел за руль и протаранил курьерский автомобиль на встречной полосе. Его водитель получил тяжелейшие травмы и вскоре скончался в больнице.

Впоследствии суд приговорил актера к восьми годам в колонии, позднее Мосгорсуд смягчил приговор до 7,5 года.

Отбывать наказание актера отправили в ту же колонию, в которой сидели футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, получившие срок за драку.

Михаил Ефремов в суде выглядел стариком: видео заседания

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру