После проверки шоу Дудя на пропаганду наркотиков возбуждено дело

После проверки шоу Дудя на пропаганду наркотиков возбуждено дело

Полиция возбудила административное дело после того, как провела проверку одного из интервью Юрия Дудя на предмет наличия в нем пропаганды наркотиков. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, которая ранее обратилась в МВД с соответствующим заявлением.

«В ответе Главного управления МВД РФ по городу Москве от 23 апреля сообщается, что возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование», — рассказала Мизулина.

Ранее сообщалось, что полиция завершила проверку интервью Юрия Дудя. О ее результатах ведомство уведомило авторов сообщения, журналистам подробности раскрывать не стали.

Екатерина Мизулина заявила, что у ее организации возникли вопросы у нескольким выпускам шоу Дудя. Волонтеры Лиги усмотрели в них пропаганду употребления наркотиков. По одному из роликов организация обратилась в полицию.

О каком именно ролике шла речь, Мизулина не уточнила. В СМИ появлялись предположения, что полиция проверяла выпуск с блогером Ивангаем, который в беседе с Дудем признался в употреблении наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру