Ахеджакова назвала мерзостью намеки на домогательства Табакова к юной актрисе

«Продается все»

Скандал вокруг заявления актрисы Елены Прокловой, которая поделилась историей о домогательствах к ней в подростковом возрасте известного артиста, прокомментировала еще одна ее коллега — Лия Ахеджакова. Она заявила, что не верит слухам о том, что к 15-летний актрисе мог приставать покойный ныне Олег Табаков.

«Продается все»

Ахеджакова заявила, что работала с Табаковым в театре, любит и уважает его, а поступок Прокловой считает омерзительным.

Также артистка заявила, что нельзя делиться подробностями своей интимной жизни, даже если за них предлагают миллион.

«Вообще, это метафора всего нашего телевидения: «продается все». Я знаю Олега Палыча, глубоко уважаю его и люблю. И дружу с его первой женой — Людмилой Ивановной Крыловой», - цитирует Ахеджакову ФАН.

Ранее Проклова заявила в эфире одного из федеральным телеканалов, что в 15-летнем возрасте столкнулась с сексуальными домогательствами очень известного на тот момент артиста. Актриса не стала уточнять его имя, однако подчеркнула, что он уже мертв. После этого в СМИ появились слухи, что речь идет об Олеге Табакове, который скончался три года назад.

После выхода в эфир передачи Проклову раскритиковали актриса Татьяна Васильева, музыкант Юрий Лоза, вдова актера Николая Караченцова Людмила Поргина, актер Станислав Садальский и вдова самого Табакова Марина Зудина.

Однако нашлись и те, кто поддержал Проклову: в частности, в ее защиту выступили телеведущая Лариса Гузеева, жена актера Бориса Щербакова Татьяна Бронзова и блогер Елена Миро.

Последнюю возмутило, что в России признания женщин о пережитом сексуальном насилии натыкаются на шквал агрессии, при этом в стремлении заклеймить жертв позором усердствуют другие женщины.

Также блогер выразила мнение, что если бы голливудский продюсер Харви Вайнштейн жил в России — он бы до сих пор получал награды, выступал на кинофестивалях и домогался актрис. Вайнштейн, напомним, был обвинен в многочисленных изнасилованиях и получил реальный тюремный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру