Названы лучшие породы кошек для жизни в квартире

Названы лучшие породы кошек для жизни в квартире

Эксперты назвали десять пород кошек, которые лучше всего чувствуют себя в квартире, сообщает The Spruce pets. Отмечается, что это породы с наиболее спокойным и покладистым характером. Феноменально, но не стоит заводить самых умных кошек, потому что они ведут себя наиболее активно и им нужен простор для осуществления задумок.

Американская короткошерстная кошка считается одной из наиболее спокойных пород. Она любит проводить время с хозяевами, и ей для счастливого времяпровождения хватит пары игрушек и просторного подоконника.

Британская и бирманская породы кошек также неприхотливы. Представители породы бурма спокойны и ленивы, для них размер жилья значения не имеет. Также в списке есть так называемая экзотическая порода (или экзоты) – это короткошерстная версия персидской кошки.

Мейн-кун, несмотря на свои размеры, тоже хорошо подходит для квартиры. Эти кошки любят внимание своих хозяев, но могут оставаться и одни. Персидские кошки любят лежать, не особенно увлекаются лазаньем и прыжками. Их считают идеальными для небольших домов.

Также в качестве приемлемых для квартиры пород названы рэгдолл, русская голубая кошка и шотландская вислоухая. Они довольно пассивны и любят наблюдать за своими хозяева, при этом особенного простора им не требуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру