В Москве усилился контроль наличия масок и перчаток у пассажиров

В Москве усилился контроль наличия масок и перчаток у пассажиров

В транспорте Москвы усилили контроль наличия у пассажиров масок и перчаток. Количество контролеров на время праздников увеличили в 2,5 раза. Рейды на станциях метро, наземном транспорте и железной дороге проводятся регулярно. В общей сложности в московском транспорте работают более 1,2 тысячи контролеров.

По данным ГКУ «Организатор перевозок», 99% процентов пассажиров заходят в метро в медицинских масках, 70% надевают перчатки. Но многие, преодолев контроль у турникетов, затем снимают средства защиты. В учреждении напомнили, что маски и перчатки необходимо носить на протяжении всей поездки — это помогает сдерживать рост заболеваемости.

В вестибюлях и вагонах метро постоянно звучат голосовые объявления о необходимости носить средства индивидуальной защиты. На транспорте также размещены информационные плакаты и стикеры.

В транспортной инфраструктуре расположено больше 1,6 тысяч точек по продаже масок и перчаток. Их можно приобрести на станциях метро и МЦК, в пригородных кассах РЖД и на автовокзалах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру