Московский мясокомбинат наращивает мощности: город выделил заводу крупный земельный участок

Город передаст столичному заводу без торгов земельный участок на юге Москвы. На территории площадью 0,77 га появится новый производственный корпус, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках масштабного инвестиционного проекта в районе Нагатино-Садовники появится новый производственный корпус по переработке мяса общей площадью более 5 тыс. кв. м., – рассказал заммэра. – Московский мясоперерабатывающий завод «Коломенское» инвестирует в его создание около 200 млн руб.».

Участок, на котором появится новый корпус, прилегает к уже действующей промышленной площадке предприятия, расположенной по проспекту Андропова, уточнил руководитель Департамента инвестиционной промышленной политики Москвы Александр Прохоров. По его словам, это позволит предприятию нарастить мощности и расширить производство, создав почти 60 новых рабочих мест.

Отметим, что с начала 2021 года это уже восьмое решение о предоставлении земли без торгов в рамках масштабных инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций составит свыше 5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру