En+ Group решила вложиться в медицину регионов

Компания запустила целевую программу с трудоустройством для ординаторов

Стипендиальная программа с последующим трудоустройством организована для будущих врачей-ординаторов Красноярского, Иркутского и Уральского государственных медицинских университетов.

Компания запустила целевую программу с трудоустройством для ординаторов

Список специальностей

Будущие медицинские работники смогут принять участие в целевой программе по целому ряду направлений, включая терапию, хирургию и функциональную диагностику.

Прошедшим конкурсный отбор ординаторам будет оплачено обучение в ведущем вузе региона и обеспечена выплата стипендии — более 12 тысяч рублей в месяц. По планам прием заявок на участие стартует до начала июля 2021 года.

Развитие регионов Российской Федерации напрямую зависит от постоянного развития важных социальных направлений, о чем неоднократно говорил основатель En+ Group и общественный деятель Олег Дерипаска. Группа ведет множество проектов в регионах: от строительства жилых микрорайонов до проведения общественных спортивных и культурных мероприятий. Поддержка отечественного образования стала также одним из приоритетных направлений.

Заместитель генерального директора по персоналу En+ Group Наталья Альбрехт отметила: «Программа для молодых медиков – важная часть социальной политики компании, которая направлена на развитие регионов. Ключевыми направлениями являются: медицина, спорт, образование, инфраструктурные проекты. В 2020 году компания потратила около 6 млрд руб. на медицинскую помощь, 4 из которых были инвестированы в строительство модульных медицинских центров, а 2 миллиарда – на закупку и отправку средств индивидуальной защиты, медицинской техники и медикаментов для медицинских учреждений в регионах присутствия».

Гарантированная стабильная работа

Помимо стипендии и бесплатного обучения в ординатуре, будущие медицинские работники могут рассчитывать на стабильную работу. По завершении целевой программы участники будут гарантированно трудоустроены. Новоиспеченные медицинские специалисты получат работу в учреждениях корпоративного провайдера медицинских услуг En+ Group «РУСАЛ Медицинский центр». В частности, выпускники смогут устроиться на работу по профессии в Ачинске, Саяногорске, Красноярске, Шелехове, Братске, Каменске-Уральском и Краснотурьинске.

Уверенность в завтрашнем дне

Будущие врачи высоко оценили инициативу En+ Group. Студентка 6-го курса Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Анастасия Н*******, будущий невролог, поделилась своими мыслями по поводу новой целевой программы: «Как вы знаете, сейчас с ординатурой очень сложно – бюджетных мест просто не существует. У ординаторов всего два пути: либо учиться платно, либо не учиться вообще. А для меня принципиально важно продолжить свое обучение. Поэтому, как только пошли первые слухи о запуске ординаторской программы En+ Group, я сразу же решила связаться с организаторами и выяснить больше деталей. Оказалось, что первый набор будет уже в этом сентябре, а значит, я смогу принять в ней участие, ведь я как раз заканчиваю 6-й курс и готовлюсь к государственным экзаменам».

Сегодня одним из важнейших моментов в выборе будущей профессии для молодых специалистов выступает уверенность в ее востребованности. «Еще одним важным преимуществом программы является гарантированное трудоустройство после окончания обучения, знать, что ты точно сможешь стать настоящим специалистом», — добавила Анастасия Н*******.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру