Лидер "Руки вверх!" назвал причину распада группы

«Мы перестали друг друга подпитывать»

Лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков в интервью изданию «7 Дней» поделился подробностями распада коллектива.

«Мы перестали друг друга подпитывать»

По словам артиста, его дуэт с Алексеем Потехиным в 1999 году перестал сотрудничать с продюсером Андреем Маликовым, так как в то время группа уже хорошо зарабатывала на концертах и гастролях сама, стремясь к независимости. «Материально стало намного легче. До этого, давая по полсотни концертов в месяц, мы жили относительно скромно. Бесконечно экономили, откладывали, пытались накопить», — рассказал Жуков. Музыкант признался, что через пару месяцев купил новую машину и практически сразу — квартиру.

Он добавил, что бывший продюсер затаил обиду на популярный дуэт и в отместку распускал об артистах слухи в средствах массовой информации. В 2006 году Потехин и Жуков приняли окончательное решение о роспуске «Руки вверх!». Как отметил экс-лидер коллектива, расставание вышло скомканным, в планах было одно, но получилось по-другому. К тому моменту, как заявил собеседник издания, они были как сиамские близнецы — каждый знал, что скажет коллега по группе, как отреагирует, пошутит. По мнению Жукова, когда люди вместе только потому, что привыкли, — это начало конца. «Мы перестали друг друга подпитывать, радовать, удивлять», — сказал он.

Жуков и Потехин продолжили общение после того, как коллектив прекратил свое существование. На отдельных выступлениях они работали вместе, однако бывший фронтмен «Руки вверх!» заверил поклонников, что полноценного воссоединения дуэта не предвидится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру