Студент придумал устройство, позволяющее писать смс и идти одновременно

Студент придумал устройство, позволяющее писать смс и идти одновременно

Студент Минвук Пэн, изучающий промышленный дизайн, нашел решение для тех, кто не может оторваться от соцсетей даже во время передвижения по улице. «Третий глаз» активируется автоматически, когда пользователь смотрит вниз на свой телефон. Устройство позволяет обнаружить препятствие на пути. Черный компонент, похожий на зрачок, - это ультразвуковой датчик для определения расстояния. Когда препятствие находится перед пользователем, ультразвуковой датчик обнаруживает это и информирует хозяина через подключенный зуммер.

Минвук создал свое изобретение в рамках работы над получением степени в области инновационного дизайна в Лондонском Королевском колледже искусств и Имперском колледже.

Роботизированный глаз позволит пользователям телефонов, одержимым социальными сетями, идти по улице не опасаясь наткнуться на фонарный столб или другого такого же одержимого пользователя.

Молодой изобретатель заявил, что мы присутствуем при рождении нового человеческого вида - фоно сапиенса. И вместо того, чтобы пытаться изменить человеческую природу, мы должны признать, что наши телефоны теперь являются частью нас. Поэтому необходимо разработать технологии, которые сделают их использование менее опасным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру