Эрик Клэптон поделился подробностями «катастрофической реакции» после вакцины от коронавируса

Рок-музыкант рассказал о тревожных побочных эффектах

Рок-звезда, скептически относящаяся к изоляции, Эрик Клэптон раскритиковал «пропаганду» безопасности вакцин от коронавируса и утверждает, что у него была «катастрофическая реакция» на прививку AstraZeneca Covid, что заставило его опасаться, что он больше никогда не сможет выступать.

Рок-музыкант рассказал о тревожных побочных эффектах

Легендарный рок-музыкант Эрик Клэптон выступил с критикой «пропаганды» безопасности вакцин, утверждая, что после уколов от COVID-19 у него возникли тревожные побочные эффекты.

Как пишет The Mail On Sunday, знаменитый гитарист, прослывший также скептиком по поводу локдауна из-за пандемии, рассказал, что его руки и ноги сделались после укола «бесполезными», что вызвало опасения, что он больше никогда не будет играть.

В сообщении своему музыкальному продюсеру он заявил: «Я получил первый укол AZ [AstraZeneca], и сразу же у меня возникла серьезная реакция, которая длилась десять дней».

76-летний Эрик Клэптон рассказал, что он «в конце концов выздоровел», но через шесть недель после второго укола испытал «катастрофическую реакцию».

Он добавил: «Мои руки и ноги были заморожены, онемели или горели, и они были почти бесполезны в течение двух недель, я боялся, что больше никогда не буду играть... Я никогда не должен был подходить к шприцу. Но пропаганда утверждала, что эта вакцина безопасна для всех».

Музыкант, страдающий эмфиземой, закончил свое электронное письмо итальянскому музыкальному магнату Робину Монотти Грациадей, словами: «Я всю свою жизнь был бунтарем против тирании и высокомерного авторитета, что есть у нас сейчас».

Клэптон раскритиковал британское правительство в начале этого года в песне, направленной против изоляции, под названием Stand And Deliver. Композиция была написана в сотрудничестве с Ван Моррисоном, который также является критиком ограничений.

Между тем, как пишет Daily Mail, 76-летняя супруга британского принца Майкла Кентского, брата королевы Елизаветы II, страдает тромбами. Как сообщается, женщина болеет почти месяц. Источник, близкий к принцессе, заявил, что она «обратилась за медицинской помощью» из-за опасений за свое здоровье.

Источник сообщил The Sun: «Это было тревожное время для окружающих. Тем, кто был рядом с ней, было трудно видеть ее страдания. Она действительно через это прошла».

Предполагается, что 76-летняя женщина сделали прививку обеими дозами вакцины против COVID-19 Oxford/AstraZeneca в начале этого года, хотя никакой связи между уколами и тромбами установлено не было.

Ранее в этом году было решено, что британцам в возрасте до 30 лет будет предложена вакцина, альтернативная AstraZeneca, из-за более высокой частоты образования тромбов у реципиентов. Однако преимущества вакцинации для пожилых людей по-прежнему перевешивают риски, потому что частота образования тромбов была настолько низкой, а риск, связанный с коронавирусом, намного выше для старших возрастных групп, пишет Daily Mail. Это произошло после того, как в ноябре прошлого года у королевской родственницы был диагностирован коронавирус, и она страдала от «сильной усталости и ужасной лихорадки».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру