В Индию доставили вторую партию «Спутника V»

В Индию доставили вторую партию «Спутника V»

Вторую партию российской вакцины против коронавируса «Спутник V» доставили в индийский город Хайдарабад. Об этом сообщил посол России в Индии Николай Кудашев.

«Мы очень рады, что совместная борьба России и Индии против COVID-19, которая сегодня является одним из важнейших направлений нашего двустороннего сотрудничества, прочно встала на рельсы и продвигается вперед», - подчеркнул посол РФ.

Кудашев рассказал, что Москва и Нью-Дели взаимодействую в области медицинских исследований, в том числе в отношении новых мутаций COVID-19. Стороны поддерживают активный диалог в рамка международных платформ – ВОЗ, БРИКС, G20.

Ранее Россия доставила гуманитарную помощь Индии – более 22 тонн груза, в том числе 75 аппаратов ИВЛ, 150 медицинских мониторов и 200 тыс. упаковок лекарств.

Российский посол отметил, что эффективность «Спутника V» уже известна всему миру. По словам российских экспертов, препарат эффективен и против новых мутацией коронавируса.

Первую партию лекарства от коронавируса РФ направила в Индию 1 мая. Таким образом, «Спутник V» стала третьей вакциной, применяемой на территории страны.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру