Депутат призвал вернуть смертную казнь для маньяков и убийц детей

Депутат призвал вернуть смертную казнь для маньяков и убийц детей

Депутат Госдумы Константин Затулин предложил вернуть смертную казнь в России. Такое заявление он сделал после трагедии в казанской школе, где в результате стрельбы погибли девять человек. По словам парламентария, «ситуация зашла далеко».

Затулин призвал ввести высшую меру наказания для маньяков и убийц детей. По его мнению, инициативу должны поддержать все адекватные россияне. В борьбе с массовыми убийствами все средства хороши, отметил депутат.  

Затулин предположил, что Ильназа Галявиева, который напал на гимназию в Казани, мог бы остановить страх смерти. Он отметил, что молодой человек сдался полиции — следовательно, он не хотел умирать. Среди причин массовых убийств молодежью депутат назвал отсутствие образования и воспитания, а также Интернет и экстремистские призывы.

О необходимости вернуть смертную казнь ранее также высказался журналист Владимир Познер. Он аргументировал свое предложение тем, что в странах, где введена высшая мера, совершается меньше тяжких преступлений.

За отмену моратория на смертную казнь выступил и знаменитый врач, академик РАН Геннадий Онищенко. В пример он привел США, где эта мера наказания практикуется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру