Дизайнеры рассказали о модных тенденция на выпускной-2021: никаких шляп

Стилисты советуют оттолкнуться от классики и быть смелее

Выпускникам школ 2021 года повезло больше, чем их предшественникам, которые на год старше. До них докатились лишь отголоски пандемии, а значит и экзаменам быть, и праздник состоится. Сейчас будущие выпускницы заняты не только зубрежкой, но и приятными хлопотами. Выбор наряда на выпускной - дело крайне ответственное. "МК" выяснил, какие платья нынче в моде и что стилисты ни в коем случае не рекомендуют надевать.

Стилисты советуют оттолкнуться от классики и быть смелее

По утверждению экспертов в мире моды, в тренде нынешним летом - золото. Его позволительно носить не только медалистам, но и всем остальным, кто прошел 11-летний тернистый пусть от звонка до звонка.

- Длинное платье золотистого оттенка - это роскошный выбор, - считает дизайнер Светлана Шишова. - Его обладательница будет всегда выделяться на фоне остальных.

Ещё одним выигрышным вариантом Светлана назвала цветочный принт. Выпускные платья на флористическую тему выбирают обычно в нежных, пастельных тонах: бледно-розовом, светло-сиреневом, голубом и нежно-зеленом, с бежевыми, песочными, фиолетовыми и другими соответствующими расцветками.

Цветы - символ весны. А начало студенческой поры - это весна жизни.

- Всегда приятно смотреть на девочек, одетых в лёгкие воздушные платья. Это такие романтичные образы. И хочется пожелать им как можно дольше сохранять эту окрыленность, свежий взгляд на мир и непосредственность, - говорит учитель математики Зинаида Стрелкова.

Под нежное платье с цветочным принтом нужны аксессуары. Эксперты советуют сумку в виде цветка, тонкие браслеты и цепочку с небольшим кулоном минималистичной формы.

Во все времена на выпускные вечера многие девочки заказывали себе также "наряд принцессы" - платье нежно-розового или голубого цвета. В этом году дизайнеры предлагают учесть одну существенную деталь - у платья принцессы должны быть открытые плечи. Тогда вы окажетесь на пике моды. Ну, а если вам хочется быть "не как все", ловите совет на миллион. Стоит выбрать легкий шелковый комбинезон или брючный костюм из ткани купро или тенсела. Они струятся и прекрасно выглядят, сохраняя женственность.

- Только никакой "тяжеловесной" бижутерии в виде массивных золотых браслетов или ошейников. Лучше носить тонкие легкие серьги-капли, браслеты-ниточки, серебряные подвески, - отмечает дизайнер Виктория Смышляева.

У стилистов также существует черный список для выпускного бала: каких образов надо избегать. В него вошли слишком откровенные наряды, "мамины" коктейльные платья темных оттенков, кроссовки и... шляпы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру