Королеву Елизавету II глубоко опечалили скандальные признания принца Гарри

Отношения герцога Сассекского и Меган Маркл с королевской семьей стали еще хуже

Британская королева Елизавета II глубоко расстроена «очень личными» нападками ее внука принца Гарри на королевскую семью, а особенно его комментариями о воспитании детей принцем Чарльзом. Королевские источники говорят, что Ее Величество была потрясена новыми скандальными комментариями Гарри о его психологических травмах.

Отношения герцога Сассекского и Меган Маркл с королевской семьей стали еще хуже

Королева Елизавета II «глубоко расстроена» тем, что она считает серией «очень личных» критических выпадов принца Гарри в адрес ее семьи.

Как пишет Daily Mail, королевские источники говорят, что глава британской монархии была потрясена новыми комментариями Гарри после того разрушительного интервью, которое он и жена Меган Маркл дали Опре Уинфри в марте.

Один источник сказал: «Бабушка Гарри восприняла это очень лично и глубоко расстроена тем, что сказал Гарри, в частности, его комментариями о воспитании принца Чарльза и предположением, что его отец не знает ничего лучшего из-за того, как он был воспитан. Это было очень тревожное время».

Газета The Mail on Sunday на прошлой неделе выявила растущее недовольство принцем Гарри со стороны дворцовых помощников, которые призвали герцога и герцогиню Сассекских отказаться от своих титулов.

Говорят, что гнев еще больше усилился после его последних колкостей во время выступления принца Гарри в его новом сериале о психическом здоровье «Я, которого ты не можешь видеть».

Королевские помощники, уже ошеломленные «шокирующей» критикой Гарри в отношении родительских навыков принца Чарльза – а косвенно получается, что и критикой в адрес королевы и покойного принца Филиппа, – были ошеломлены, когда он вернулся к теме, предположив, что его отец позволял ему и принцу Уильяму «страдать» в детском возрасте.

«Мой отец говорил мне, когда я был моложе: «Ну, это было так для меня, так будет и для вас», – сказал Гарри, добавив, что попытки получить помощь для Меган, когда она чувствовала себя склонной к самоубийству, были «встречены полным молчанием или полным пренебрежением».

Несмотря на продолжающиеся атаки со стороны Гарри, принц Чарльз, как считается, сохраняет надежду на примирение со своим младшим сыном.

«Я не думаю, что принц отречется от своего сына, несмотря на то, что сказал Гарри, – сказал один из друзей наследника британского трона. – Чарльз захочет пообщаться, но будет справедливо сказать, что то, что Гарри сказал в обоих интервью Опре, было воспринято в семье как очень бессердечное. Если бы Гарри собирался атаковать Королеву более личным образом, Чарльз, без сомнения, сомкнул бы ряды с Королевой, и Гарри был бы в изоляции».

Этот источник добавил: «Чарльз в первую очередь такой нежный человек и преданный отец. Он будет чувствовать себя несчастным. Он хочет примирения. Он совершенно не мстителен».

Это произошло, когда Опра Уинфри защищала решение принца Гарри высказаться, настаивая на том, что он и Меган не обязаны хранить молчание, несмотря на их яростные требования о «конфиденциальности».

Выступая в американском телешоу «Сегодня утром», она сказала: «Вы знаете, я прошу уединения и все время говорю. Поэтому я думаю, что иметь возможность вести жизнь, в которую вам не будут вторгаться фотографы, или люди, летающие над головой или вторгшиеся в вашу жизнь, – это то, чего каждый человек хочет и заслуживает, чтобы не подвергаться вторжению и вторжению. Это то, чего не хватает людям. Конфиденциальность не означает молчание».

На прошлой неделе один из королевских помощников сказал про уехавших в США герцогов Сассекских: «Им следует приостановить использование титулов, чтобы они все еще существовали, но не использовались, как они договорились сделать со своими титулами Их Королевских Высочеств. Им следует просто стать Гарри и Меган».

Принц Уильям вновь пережил свои «темные дни горя» после смерти его матери, принцессы Дианы, – всего через несколько дней после того, как вещательная корпорация Би-би-си подверглась критике за обман со стороны ее журналиста Мартина Башира, и Гарри устроил очередную атаку «бомбы правды» на членов королевской семьи.

Герцог Кембриджский вспомнил, как он был в Балморале, когда он услышал о смерти своей матери, принцессы Дианы, в 1997 году, но сказал, что он «нашел утешение и утешение в шотландской природе», когда оплакивал ее.

Но он сказал, что эти «болезненные» воспоминания идут вместе с «большой радостью», потому что именно в Шотландии, в университете Сент-Эндрюс, Уильям встретил свою теперь уже жену Кейт Миддлтон.

В своем выступлении Уильям сказал: «Шотландия – это источник некоторых из самых счастливых моих воспоминаний, но также и самых грустных. Я был в Балморале, когда мне сказали, что моя мать умерла. Находясь все еще в шоке, я нашел убежище на службе в Крати Кирк в то самое утро, и в последовавшие за этим темные дни горя я находил утешение в шотландской природе. В результате связь, которую я чувствую с Шотландией, навсегда останется прочной. Наряду с этим болезненным воспоминанием мне доставляет большое удовольствие, потому что именно здесь, в Шотландии, 20 лет назад, в этом году я впервые встретил Кэтрин».

Принц Уильям посетил Генеральную ассамблею Шотландской церкви в Эдинбурге на второй день своего королевского визита в качестве графа Стратэрна и лорда Верховного комиссара. Там он побеседовал с первым министром Шотландии Николой Стерджен о мрачной шотландской погоде.

Тем временем саму королеву Елизавету II приветствовали на борту флагманского корабля Королевского флота «Королева Елизавета» перед его оперативным развертыванием в Индо-Тихоокеанском регионе.

Это происходит на фоне того, что отношения королевской семьи с принцем Гарри «зависают на волоске» после того, как герцог Сассекский сбросил еще больше ядерных «бомб правды», включая предположение о том, что принц Чарльз позволял своим детям «страдать».

Как пишет Daily Mail, принц Чарльз «глубоко ранен» последними обвинениями своего сына, поскольку члены королевской семьи «изо всех сил пытаются понять, чего он надеется достичь» с его продолжающимся шквалом атак.

Связи принца Уэльского со своим младшим сыном Гарри находятся «на самом низком уровне», и ему грустно, что он снова был изображен злодеем в последних откровениях герцога Сассекского.

72-летний наследный принц «не знает что делать», но также «разочарован, что не может публично ответить» на внезапные обвинения Гарри в отношении его стиля воспитания.

В своей последней атаке, ставшей частью сериала о психическом здоровье для Apple TV+, Гарри предположил, что принц Чарльз позволил своим детям «страдать», когда дело дошло до СМИ, из-за его собственного негативного опыта. Он также обвинил монархию и средства массовой информации в попытке «очернить» его жену, герцогиню Сассекскую, в преддверии громкого интервью пары с мисс Уинфри в марте.

Букингемский дворец и Кларенс-хаус хранили то, что источники описали как «достойное молчание» в отношении этих заявлений Гарри.

С другой стороны членам королевской семьи пришлось столкнуться с душераздирающими разоблачениями о сокрытии Би-би-си обстоятельств скандального интервью журналиста Мартина Башира с принцессой Дианой в 1995 году.

Вещательная корпорация сталкивается с растущими призывами выплатить компенсацию разоблачителям, выразившим озабоченность по поводу того, как было проведено интервью с принцессой Уэльской.

Би-би-си находится под сильным давлением после того, как в осуждающем докладе независимой комиссии лорда Дайсона было обнаружено, что корпорация прикрывала «лживое поведение» журналиста Башира.

Новое интервью принца Гарри последовала за сообщениями о том, что королева Елизавета II оплакивает потерю одного из своих новых щенков, пятимесячного скрещивания таксы-корги Фергуса, всего через месяц после смерти 9 апреля ее мужа принца Филиппа.

Инсайдеры заявили, что отношения принца Гарри с королевской семьей «висели на волоске», и показали, что принц Чарльз «глубоко не знал что делать».

Королевский источник сообщил The Sun: «Отношения отца и сына находятся на самом низком уровне. Гарри говорит, что хочет примирения, но явно решил очернить отца. Чарльз просто не знает что делать. Гарри, похоже, не принимает во внимание тот факт, что стили воспитания радикально изменились за последние годы, особенно роль отца. Это так ранит его (Чарльза), он чувствительный человек, и эти личные нападки причиняют ему глубокую боль. Он не может понять, почему Гарри так с ним поступает».

Говорят, что принц Уэльский разочарован тем, что не может дать отпор шквалу заявлений, сделанных его сыном, и его раздражение тем, как он это делает, не дает ему права на ответ.

Один королевский помощник сказал, что все еще остается в силе заявление королевы после предыдущего интервью пары с Опрой Уинфри, в котором монарх, как известно, сказала об обвинениях со стороны Меган и Гарри, что «воспоминания могут отличаться», но что они хотели решать проблемы в частном порядке, как семья.

Однако рассерженный инсайдер сказал Daily Mail, что семья, похоже, оказалась на грани из-за бесконечных нападок Гарри и что отношения повисли на волоске: «Каждый изо всех сил пытается понять, что он получает или надеется достичь с помощью подобных вмешательств. Вполне возможно провести эффективную кампанию по проблемам психического здоровья, не рассказывая столь интимных подробностей о своем собственном опыте».

Пятисерийный сериал «Я, которого ты не видишь» содержит ряд «бомб правды», сообщил инсайдер New York Post. Его исполнительным продюсером вместе с Опрой Уинфри был назначен принц Гарри. Сериал также включал в себя большие фрагменты его разговора с ведущей ток-шоу, а также вкрапленные в видеоряд кадры, где Гарри идет на похоронах его матери.

Это задало тон еще одной серии обвинений в адрес королевской семьи, монархии и британских СМИ. Гарри обвинил королевскую семью в «полном пренебрежении» к Меган, когда она была склонна к суициду, и сказал, что они чувствовали себя «замалчиваемыми».

Читайте также: Принц Гарри сделал душераздирающие признания о смерти Дианы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру