64-летний советский и российский режиссер Дмитрий Астрахан, известный по фильмам "Все будет хорошо", "Подари мне лунный свет", "Деточки", рассказал, как ему дважды пришлось оформлять расторжение брака со своей первой женой Марией.
Как отметил Астрахан в программе "Судьба человека", познакомился он со своей первой супругой в театральном институте, где ставил спектакль для курса, на котором училась девушка. Молодые люди поженились через полгода, а потом случилось так, что работа их развела.
"Ее взяли в Ленинградский театр, а я продолжал работать в Свердловске. Это, наверное, сыграло роль", - рассуждает Астрахан о причинах развода.
В таком состоянии Мария и Дмитрий прожили четыре года и наконец решили оформить развод. Но в этот день произошла комичная ситуация. Оказалось, что разводится еще и одна из знакомых Астрахана. Они с мужем не успевали в загс и попросили Дмитрия и еще одну знакомую пройти процедуру вместо них.
"Сначала утром я развелся нормально, за себя, а потом я переехал в соседний загс и развелся за мужа своей подруги, а ее подруга – за нее", - смеясь рассказал Астрахан.
"Я еще думал: как все сочетается! Тут вроде серьезные переживания, а тут – комедия", - добавил он.