Названы три самых "зловещих" города России

Туристы рассказали, где, по их мнению, царит мрачная атмосфера

Россияне назвали самым «зловещим» городом страны Челябинск, пишет «Лента.ру» со ссылкой на результаты опроса одного из сервисов бронирования жилья для отдыха.

Туристы рассказали, где, по их мнению, царит мрачная атмосфера
Челябинск

Российские путешественники рассказали, в каких городах страны, с их точки зрения, царит мрачная атмосфера, а также где есть возможность отыскать архитектуру в готическом стиле или устроить тематическую фотосессию в «зловещем» месте. На первой строчке рейтинга расположился Челябинск — по данным специалистов, средняя цена ночи в гостинице здесь стартует от 2500 рублей.

На втором месте оказался Выборг, а замкнул топ-3 Калининград. Однодневное размещение в этих городах обойдется туристу примерно в 7400 и 2200 рублей соответственно.

Ранее агентство РИА «Новости» писало о том, что Санкт-Петербург возглавил рейтинг городов России с самыми буйными туристами. Эксперты одной их компаний по установке систем безопасности проанализировали более 200 000 вызовов, связанных с туризмом, и пришли к заключению, что большинство правонарушений совершаются в Северной столице, второе и третье места заняли Москва и Казань.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру