Новая загадочная смерть в батальоне «Азов»: умер замполка по тылу

Александр Павлюк слишком много знал

Череда таинственных смертей бойцов и офицеров полка «Азов» МВД Украины, о которой «МК» вчера детально рассказывал, получила продолжение. 5 июня, как сообщил официальный интернет-портал воинского соединения, «внезапно скончался заместитель командира полка «Азов» по тылу Александр Павлюк. Старшему лейтенанту с позывным «Чак» было 58 лет.

Александр Павлюк слишком много знал

Офицер, непосредственно отвечавший за материально-техническое обеспечение украинских военных, уроженец поселка Рокитно Ровенской области. В этом населенном пункте, по словам «Чака», «никогда не было ультрасов, не было патриотического движа. Из-за этого сослуживцы надо мной посмеивались, мол, вроде «бандеровец», а вроде и нет».

В 18 лет Павлюк призвался на срочную службу в Советскую армию и два года провел в составе группы советских войск в Германии. Полученные профессиональные навыки украинец сполна использовал в Центральном Донбассе, куда попал в 2014 году. Тыловое обеспечение «Азова» Александр Павлюк налаживал практически с нуля. За время его службы в полку «украинских националистов» были восстановлены и заново сооружены военные городки «для нужд жизнедеятельности подразделений». Большинство инфраструктурных объектов строились волонтерами, которых «Чак» лично привлекал в  помощь бойцам.

В опубликованном в воскресенье расследовании «МК» рассказывалось о крайне противоречивых обстоятельствах гибели трёх «азовцев»: Александра Алябьева, Виталия Княжеского и Ярослава Бабича. Они так или иначе были связаны с незаконной продажей боевого оружия, предназначенного полку «Азов», а еще с поступавшей для националистов «материальной помощью» из-за океана.

Скончавшийся вчера Александр Павлюк, вне всякого сомнения, располагал обширной информацией относительно этих поступлений и «утечек стволов». О чём докладывал неофициальному куратору воинского соединения – министру внутренних дел республики Арсену Авакову.

Читайте также: Бойцы украинского «Азова» начали уничтожать друг друга: клуб самоубийц

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру