В Москве впервые зафиксировано более 9 тысяч случаев коронавируса

В Москве впервые зафиксировано более 9 тысяч случаев коронавируса

За сутки в российской столице было зафиксировано 9 056 случаев коронавируса COVID-19, что является максимальным приростом за время пандемии. Общее количество случаев в Москве выросло до 1 269 145.

На столицу приходится более половины от всех случаев, выявленных в России за сутки (17 262). Еще 1 254 приходится на Московскую область, 970 - на Санкт-Петербург.

О том, что 18 июня суточный прирост в Москве может превысить 9 тысяч, накануне заявил мэр Сергей Собянин. Столичные власти предпринимают все возможное для того, чтобы всплеск пандемии пошел на спад. Сотрудников городской сферы обслуживания, организаций и предприятий, которые имеют дело с большим количеством людей, обязали пройти вакцинацию от коронавируса - это должны сделать 60% работников определенных отраслей. По словам мэра, запрос на вакцинацию в столице уже увеличился втрое. 

Сегодня введенные ранее ограничительные меры в столице продлили до 29 июня, добавив дополнительные ограничения - так, запрещены мероприятия с участием более тысячи человек, закрыты фан-зоны для болельщиков Евро-2020. При этом режим нерабочих дней отменяется с 21 июня. А с начала июля анонсирована вакцинация мигрантов в городе. 

Читайте материал "Ограничительные меры в Москве продлены до 29 июня"

Сюжет:

Последние данные по коронавирусу в мире, России, Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру