Подробности гибели сына рок-музыканта Александра Башлачева: разломал всю мебель

У 32-летнего мужчины случилось помешательство после выписки из больницы

Обострение психического здоровья случилось перед гибелью у сына советского поэта и рок-музыканта Александра Башлачева. Молодой мужчина погиб 19 июня в центре Москвы, тело обнаружила его бабушка.

У 32-летнего мужчины случилось помешательство после выписки из больницы

Как стало известно «МК», Егор Башлачев с 17 лет состоял на учете в диспансере. Мужчина постоянно находился под присмотром родственников и часто лежал в психиатрических больницах. С апреля до 18 июня он пребывал в стенах специализированного учреждения. Он вернулся из больницы в крайне раздраженном состоянии. Башлачев-младший постоянно принимал таблетки, в противном случае становился агрессивным и крушил все вокруг — мебель, посуду.

19 июня, в день трагедии, дома находилась 82-летняя бабушка. Она прилегла в другой комнате на отдых. Перед этим сын музыканта курил. Старушка услышала шум и решила, что внук опять начал ломать мебель. Бабушка обратила внимание, что глаза мужчины были расширены. Возможно, на обострение психического нездоровья повлияла прививка от коронавируса, которую в начале июня сделали в лечебном учреждении.

Пожилая женщина зашла в комнату внука, увидела разбитый стол для кормления больных. Самого его нигде не было. Она обошла квартиру, заглянула в туалет, а потом вышла на балкон. Внука она увидела на асфальте. Предсмертной записки женщина не нашла.

СПРАВКА «МК»

Александр Башлачев — одна из ключевых фигур акустического русского рока. С 1985 выступал на квартирных концертах, вступил в Ленинградский рок-клуб. В Ленинграде Башлачев написал самые известные свои песни "Грибоедовский вальс", "Ванюша". Погиб 17 февраля 1988 года, выпав из окна дома в Ленинграде. Сын  родился уже после его смерти. Его мать умерла в 2018 году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28562 от 21 июня 2021

Заголовок в газете: Cын поэта повторил его смерть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру