Близкие рассказали о состоянии певицы МакSим

Пока организм артистки, ослабленный коронавирусом, не может восстановиться

Певица МакSим — Марина Абросимова — продолжает находиться в искусственной коме на аппарате ИВЛ. Артистка проходит лечение от коронавируса в частной клинике, рассказали ее близкие. Самочувствие МакSим на 21 июня было не хуже и не лучше, чем в последние несколько дней.

Пока организм артистки, ослабленный коронавирусом, не может восстановиться

В лечебное учреждение Марина Абросимова попала неделю назад после концерта в Казани. До этого, 10 июня, МакSим открывала школу искусств (куда пришла без маски при большом скоплении людей). Певица утверждала, что накануне сделала тест на коронавирус, и он оказался отрицательным. На следующий день артистка почувствовала простудные симптомы, но после еще одного отрицательного теста отправилась в Казань — и выступала там с температурой 39. Третий тест тоже коронавируса не показал. 

Температура не падала, в итоге врачи обнаружили 40% поражение легких. Именитую пациентку подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. Ежедневно близкие связываются с лечащим врачом, чтобы узнать о здоровье.

– Она пока в медикаментозном сне, еще не вывели, — сообщила последние новости представительница артистки. — Никаких значительных изменений в самочувствии нет.

О прогнозах говорить пока рано — организм должен восстановиться, искусственная кома как раз должна этому способствовать. Медики наблюдают за динамикой. Что же касается лечения, то ноу-хау врачи не используют, а применяют изученные методы, которые широко используются в практике.

Новый штамм коронавируса — так называемая «Дельта», — пришедший в Россию из Индии, отличается большей заразностью, быстрым течением до момента кризиса, также им заражается больше молодых людей.  

Певицу МакSим ввели в искусственную кому: последние фото перед болезнью

Певицу МакSим ввели в искусственную кому: последние фото перед болезнью

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру