Евгений Нифантьев организовал онлайн-концерт в день рождения Виктора Цоя

Евгений Нифантьев организовал онлайн-концерт в день рождения Виктора Цоя
Фото: Галина Бродская.

Евгений Нифантьев организовал в воскресенье, 21 июня, в день рождения Виктора Цоя концерт для поклонников его творчества на крыше районного центра "Эльбрус". Культовые композиции лидера группы "Кино" исполнили под гитару молодые музыканты. При этом в условиях ограничений концерт провели без зрителей. Наблюдать за выступлением можно было посредством онлайн-трансляции.

"Мы живем уже три десятилетия без Цоя. В этом году ему должно было исполниться 59 лет, но его жизнь трагически оборвалась в августе 1990 года. Но феномен Цоя в том, что для миллионов его фанатов он остается живым. Всего за 28 лет жизни он успел стать легендой русского рока. Сегодня слова его песен по-прежнему трогают и сближают поколения. Радостно слышать эти песни в исполнении молодых музыкантов и петь вместе с ними", – отметил Евгений Нифантьев.

Также пространство крыши районного центра было украшено граффити с изображением Виктора Цоя, которое нанесли молодые художники.

Евгений Нифантьев поддерживает различные инициативы творческой и спортивной молодежи. Недавно он предложил повысить стипендии студентам до прожиточного минимума за счет средств федерального бюджета. Эту идею планируется вынести на общественные обсуждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру